Visão geral
Especificação
CLAA070LFA2 CW

CLAA070LFA2 CW Informação básica
| Modelo do Painel | CLAA070LFA2 CW |
|---|---|
| Marca do Painel | CPT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| CLAA070LFA2 CW Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -30 ~ 85 °C |
| Temperatura de armazenamento | -40 ~ 85 °C |
| Resistência à vibração | 2.9G (28.4 m/s²) |
| Observações | FPC length 42.0mm |
CLAA070LFA2 CW Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 134 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.0642×0.1790 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1926×0.1790 mm (H×V) |
| Peso | 150g (Typ.) |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 154.08×85.92 mm (H×V) |
| Área do bisel | 157.42×89.46 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 164.9×100 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 5.7±0.3 mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
CLAA070LFA2 CW Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 450 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.2M (6-bit + FRC) |
| Tempo de resposta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 75/75/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Variação branca | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
CLAA070LFA2 CW Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Consumo total de energia | 1.69W (Typ.) |
| Controlador de Tempo (T-CON) | Embedded T-CON |
CLAA070LFA2 CW Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 3S7P |
| Forma da lâmpada | Array |
| Tempo de vida da lâmpada | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 9.6±1.05V |
| Corrente da lâmpada | 140mA (Typ.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 1.34W (Typ.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
CLAA070LFA2 CW Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | TTL (1 ch, 8-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3/9.6/18.0/-6 (Typ.)(DVDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Corrente de entrada para painel | 8.0/30.0/0.5/0.5mA (Typ.)(DIDD/AIDD/IGH/IGL) |
| Consumo de energia do painel | 327.0/458.0mW (Typ./Max.) |
| Tensão para Sinais de Display | 0≤VIL≤0.3DVDD; 0.7DVDD≤VIH≤DVDD |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
